КАДАСТРОВЫЙ ОКРУГ

"...Кадастровый округ - единица кадастрового деления территории Российской Федерации, границы которой, как правило, совпадают с границами территории субъекта Российской Федерации..."

Источник:

Приказ Госкомзема РФ от 22.11.1999 N 84 (ред. от 03.04.2001, с изм. от 06.08.2001) "О введении в действие документов по ведению государственного земельного кадастра"

"...3. Кадастровым округом является часть территории Российской Федерации, в границах которой осуществляется ведение государственного реестра земель кадастрового округа. Государственный реестр земель кадастрового округа является составной частью Единого государственного реестра земель.

4. Кадастровый округ включает в себя, как правило, территорию субъекта Российской Федерации, а также акваторию внутренних вод и территориального моря, прилегающую к этой территории. Установление границ кадастровых округов и присвоение им кадастровых номеров осуществляет Федеральная служба земельного кадастра России..."

Источник:

Постановление Правительства РФ от 06.09.2000 N 660 "Об утверждении Правил кадастрового деления территории Российской Федерации и Правил присвоения кадастровых номеров земельным участкам"


Смотреть больше слов в «Официальной терминологии»

КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ →← КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ

Смотреть что такое КАДАСТРОВЫЙ ОКРУГ в других словарях:

КАДАСТРОВЫЙ ОКРУГ

-часть территории РФ, в границах которой осуществляется ведение государственного реестра земель кадастрового округа; К.о. включает в себя, как правило, территорию субъекта РФ, а также акваторию внутренних вод и территориального моря, прилегающую к этой территории; установление границ К.о. и присвоение им кадастровых номеров осуществляет Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости; территория К.о. делится на кадастровые районы; кадастровое деление территории К.о. на кадастровые районы и кадастровые кварталы осуществляет территориальный орган Федерального агентства кадастра объектов недвижимости на основании разрабатываемых проектов кадастрового деления соответствующих территорий; требования к кадастровому делению и порядок учета кадастровых единиц устанавливает Федеральная служба земельного кадастра России.... смотреть

T: 112